Ярлыки

пятница, 25 мая 2012 г.

«Объем продаж электромобилей к 2020 году может вырасти до 7 миллионов в год»


Текущие программы развития электротранспорта в мире предполагают, что ежегодный объем продаж к 2020 году достигнет 7 млн электромобилей в год, сообщила аналитик Международного энергетического агентства (МЭА) Антония Гауэл.

По данным агентства, в 2012 году общий объем продаж электромобилей не превысит 500 тыс. машин. «Мы видим очень сильные позитивные сигналы от правительств, но воплощение этих амбициозных целей в жизнь пока требует значительного стимулирования со стороны государства», – заявила Гауэл на онлайн-презентации доклада Tracking Clean Energy Progress в четверг.

«Если цена на бензин перевалит за 30 рублей, люди поймут, что что-то не так…»

Автозаправка




На совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, посвященном, в частности, ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев призвал правительство удержать цены на бензин в Москве и Подмосковье.

Говоря о мировых ценах на нефть, Артемьев отметил, что в последнее время они «падали примерно со 115 долларов за баррель до 102», и если эта тенденция продолжится, необходимо «обеспечить бесперебойную, буквально еженедельную трансляцию этого снижения на все наши рынки». Однако с 1 июля запланировано повышение акцизов на нефтепродукты, и, по словам главы ФАС, которые приводятся на официальном сайте правительства РФ, это «может привести к некоторым проблемам».